Bonjour à tous,
J'utilise donc un IPhone pour geocacher et je me rend compte que les plans de l'application ne sont pas très précis voir pas précis du tout par endroit. Un exemple: dans un village j'ai enregistré un wp à plusieurs reprise au même endroit et à chaque fois il me situe au milieu d'habitations au lieu de me situer dans la rue.
Également, le plan des rues corespondent souvent mal à la réalité, en particulier dans les villages.
Vous avez déjà remarqué ça?
Application GC imprécise?
- tineochris
- micro_cacheur
- Profil GC
- Membre: : Premium
- GPS : Iphone
Message
Re: Application GC imprécise?
Personnellement, j'ai également un iPhone, j'utilise Cachly depuis quelques mois. Il est bien plus complet que l'application GC sur plein de points.
Tu peux y télécharger des cartes hors ligne qui sont pas mal précises. J'adore !
Tu peux y télécharger des cartes hors ligne qui sont pas mal précises. J'adore !
[/url]
- tineochris
- micro_cacheur
- Profil GC
- Membre: : Premium
- GPS : Iphone