Bonjour,
Après la sélection d'une cache dont les coordonnées ont été corrigée (mystery , multi ..) dans l'application Geocaching , si l'on passe en mode boussole depuis la vue "y aller" , c'est les coordonnées initiales qui sont utilisées par la boussole et pas les coordonnées corrigées.
avez-vous ce même bug ?
Appli officielle Géocaching : Problème de boussole
Message
Re: Appli officielle Géocaching : Problème de boussole
Je viens de tester et je n'ai pas ce bug ... L'appli officielle m'envois bien vers les coordonnées corrigées (mais corrigées sur le site, pas via l'application)
- Breizh Geocacheurs, une autre façon de voir la Bretagne !
Message
Re: Appli officielle Géocaching : Problème de boussole
Salut,
non j'ai toujours le bug en version 7.6 ...
je clique sur un mystery résolu .. j'ai 19 km , j'ouvre la boussole j'ai bien 19 ..
mais si avant d'ouvrir la boussole je clique sur "Y alller" ... bon le graphisme affiche toujours 19km .. je clique sur la boussole depuis cette vue je passe à 21 Km ...
a suivre
non j'ai toujours le bug en version 7.6 ...
je clique sur un mystery résolu .. j'ai 19 km , j'ouvre la boussole j'ai bien 19 ..
mais si avant d'ouvrir la boussole je clique sur "Y alller" ... bon le graphisme affiche toujours 19km .. je clique sur la boussole depuis cette vue je passe à 21 Km ...
a suivre
Message
Re: Appli officielle Géocaching : Problème de boussole
Ah ok j'ai pas testé avec la version boussole vu que l'appli m'indique que je n'ai pas de boussole sur mon smartphone !
- Breizh Geocacheurs, une autre façon de voir la Bretagne !